>
物理
>
一个电烙铁接在照明灯上,通过它的电流强度是0.5A,正常工作10min内消耗的电能是 有 焦的电能转化成了
人气:412 ℃ 时间:2019-08-21 10:08:43
解答
首先,题目中的照明灯应该是交流电路,这就需要明确交流电路的接线方式,是星形电路、Y型电路还是其他方式的?
如果考虑为直流电路,那么照明灯的电压默认为日常用的220V电流.则:
10min内消耗的电能是:Q=I*U*t=0.5A*220V*600s=66000
题目中最后一问没有看懂.
推荐
一个电烙铁接在220V电路上,通过它的电流强度是0.5A,正常工作10min,有多少电能转化成了内能.
一个电熨斗接在220V的电路中,通过的电流是350mA,则通电1h电流做了多少功?消耗了多少电能?
某家用电烙铁的电阻是484Ω,正常工作10min消耗多少电能
电流通过电烙铁,是电能转化成?能
把一个标有 200V 110W 的电烙铁在额定电压下工作 求10min消耗的电能
什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢
She wants to join the Dancing Club.=She'd _ _ _ _ _ _The Dancing Club.
下列物质中,属于混合物的是,属于单质的是,属于化合物的是 属于氧化物的是
什么叫倒数?0为什么没有倒数
英语翻译
高锰酸钾和浓盐酸反应的方程式怎么配平过程?
若函数f(x)=x的平方-2(1-a)x+2在(- ∝,4]上是减函数,则实数a的取值范围是?
近年来被科学家发现的一种高温起始导材料.YBa2Cu3Ox中Y、Ba、O三种元素都有固定的化合价,分别为+3、+2、-2,而Cu是+2和+3的混合价态,分子式中x为未知数.现用碘量法测某YBa2Cu3Ox的x值.
背影中写父亲踌躇又踌躇会不会过于啰嗦
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版