随机事件A,B,C发生的概率相同都是0.25,A与B独立,A与C互不相容P(C|B)=0.5,求ABC都不发生的概率?
人气:228 ℃ 时间:2019-08-22 17:17:30
解答
ABC三个事件都不发生的概率为:1-ABC三个事件至少发生一个的概率
事件B或事件发生的概率为已知:P(C|B)=0.5
事件A发生且事件B和C都不发生的概率为:P=0.25*(1-0.25)=0.1875
ABC三个事件都不发生的概率为:1-0.5-0.1875=0.3125
推荐
- 设P(A)=P(B)=P(C)=0.3,A与B相互独立,A与C互不相容,P(B|C)=0.5,求ABC全不发生的概率
- ABC为三个事件,已知P(A)=P(B)=P(C)=1/4,且A与B互不相容,B与C互不相容,P(AC)=1/6,求ABC都不发生的概率
- 随机事件A、B、C两两相互独立且ABC=空集,且P(A)=P(B)=P(C)
- ABC为三个随机事件,P(A)=P(B)=P(C)=1/4,P(AB)=P(BC)=1/16,P(AC)=0,求,ABC全都不发生的概率;
- 设A,B,C是随机事件,A,C互不相容,P(AB)=1/2,P(C)=1/3,则P(AB|.C)= _ .
- 求翻译Equivalent CO2
- 高中数学的排列组合为什么那么难学?
- 有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢