物体字h高度做自由落体运动的平均速度为10m/s,g取10m/s2,则h为?
人气:191 ℃ 时间:2019-12-01 08:56:52
解答
因为平均为10
且 v平=(v末=0)/2
所以 v,末为20
v=a*t
所以t=2
所以h=v*T=20
推荐
- 物体自h高处做自由落体运动的平均速度为10m/s,则h为( ) A.5.0m B.10m C.20m D.25m
- 一物体做自由落体运动,落地时的速度为30m/s,(g=10m/s2) (1)物体下落...
- 一个物体做自由落体运动,取g=10m/s2,则在物体下落的过程中( )①物体第2s末的速度为20m/s;
- 一物体做自由落体运动,落地速度为40m/s,则物体下落的高度为多少?下落的时间为多长?(g取10m/s2)
- 一物体做自由落体运动,落地时速度是30m/s,取g=10m/s2,求它开始下落时的高度?
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢