将两只“220V 100W”的灯泡串联后接在200V的电路中使用,消耗的总功率是多少
人气:356 ℃ 时间:2019-08-21 07:38:52
解答
R=U额平方/W额=220V平方/100W=484欧 I=U/R=220V/(484欧+484欧)=220V/968欧 P=UI=220V乘220V/968欧=50W 挣死我咯
推荐
- 将两只“220V 100W”的灯泡串联后接在200V的电路中使用,消耗的总功率是多少拜托各位了 3Q
- 220V,100W,将它接到电压为200V电路上,消耗的实际功率是多少?
- “220V 100W”的两只灯泡串联接在220V的电路中,每只灯泡实际功率是多少?
- 两个灯泡是“220V,100W”,他们并联在220V电压电路,总功率为P;串联在200V电路,总功率是E,P:E是多少?
- 【十万火急】“220V 100W”和“200V 40W”的两只灯泡串联后接到电压为220V的电路中,哪只灯泡较亮?灯泡
- 将盐放入纯水,水结成冰的时间将变长还是变短还是不变
- 怎么判断是线性相关,还是线性无关,要完整的
- 如何分辨“土杂猪”“外三元”和“内三元”?
猜你喜欢