一个以恒定角加速度转动的圆盘,如果在某一时刻的角速度为w1=20rad/s,再转60转后角速度为w2=30rad/s
转过60转所需的时间?
人气:455 ℃ 时间:2020-04-16 23:27:12
解答
用a表示加速度
(1)2ax60=30平方-20平方 求出a=25/6 rad/s2
(2)t=(30-20)/a t=12/5 s
推荐
- 角加速度α与角速度ω关系?
- 角速度的加速度是怎样的
- 5.如图所示,均匀细棒OA可绕其一端O与棒垂直的水平固定的光滑轴转动,今使棒从水平位置由静止开始自由下落,在棒摆动到竖直位置的过程中,下列说法正确的是:
- 质量为M的均匀细杆长为I,竖直站立,下面有一铰链,开始时杆静止,因处于不稳平衡,它便倒下,求当它与铅直线成60°角时的角加速度和角速度
- 人造地球卫星的加速度、速度、角速度、周期跟轨道半径的关系
- miss be afraid of used to have to worry a bout
- 童趣的意思和主要内容.
- 造句 成分 和 成份
猜你喜欢