一物体以10m/s的初速度,2m/s的加速度做匀减速直线运动.求3秒末物体的速度大小
人气:310 ℃ 时间:2019-11-05 04:14:31
解答
vt=v0+at=10m/s-2m/s2*3=4m/s
推荐
- 一物体以10m/s的初速度,以2m/s2的加速度作匀减速直线运动,当速度大小变为16m/s时
- 有一物体做初速度为10m/s的匀减速直线运动,加速度大小为2m/s^2,则
- 一物体做匀减速直线运动,初速为10m/s,加速度为2m/s2,求其运动9m后速度?
- 一物体以v0=10m/s的初速度、a=2m/s2的加速度做匀减速直线运动,直到停止.
- 一物体做匀减速直线运动,初速为10m/s,加速度为2m/s2,求其运动9m后速度?要公式
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢