>
物理
>
6伏的电压 若小灯泡的电阻式20欧.则通过小灯泡的电流大小为( )A
人气:496 ℃ 时间:2019-08-18 01:31:02
解答
I=U/R=6/20=0.3
推荐
已知小灯泡正常发光时的电阻为20欧,通过的电流为0.5安,则小灯泡发光时两端的电压为_伏.如果电源的电压为16伏,为使小灯泡正常发光,需要串联一个_欧的电阻.
如图所示的电路中,A、B两端的电压是6V,灯L1的电阻是8Ω,通过的电流是0.2A,求: (1)通过灯L2的电流; (2)灯L1两端的电压; (3)灯L2两端的电压: (4)灯L2的电阻.
灯泡L与电阻R串联时,电源电压为6伏,电阻R为5欧.S接通时电流每分钟在R产生的热量
将6伏3瓦的灯泡串联到电阻为6欧,电压9伏的电路中可以正常发光
电源电压为恒定18伏,两个小灯泡的电阻分别为R1=3欧,R2=6欧,合上开关时分别求各灯泡上流过的电流和总电
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版