>
物理
>
一只热气球自重150牛,它下面的吊篮里载着一个质量60千克的人,当气球匀速上升时,气
人气:177 ℃ 时间:2020-01-27 18:27:30
解答
150牛≈15kg
已知m=15kg+60kg=75kg,g=10N/kg
求:F
F=mg=75kg*10N/kg=750N
答:气球受到的向上的力是750N
不知道对不对~灵感突发想的!
推荐
物理题一道.热气球以速度V匀速上升到H高度时,吊篮中……
让一个带载人吊篮的热气球降回地面,吊篮中的人应采用什么办法?请你说出理由. 答:
一个体积为5升的氢气球,自重(包括气球和吊篮及里面的氧气)为0.01牛,要用多大的力拉住他才能使气球不会飞向空中?(rou空气=1.29kg/m³,rou氢气=0.09kg/m³,g=10N/kg)
热气球以5000N的上升力吊起质量为400kg的吊篮(包括气球壳重在内),求热气球所受合力的大小和方向(g取
让一个带有载人吊篮的热气球降回地面,吊篮中的人采用什么方法?
In the USA ,she made a lot of friends ——English well to make herself ——-
将y=4sin^4x+4cos^4x-3转化为y=Asin(wx+φ)的形式
x-0.36x=16.59解方程
猜你喜欢
英语翻译
x∧3-2x∧2+x
物质储存的能量就是指物质能量吗?
it的形容词性物主代词和名词性物主代词分别是什么?
蛇属于什么动物?
it和the one有什么区别?
黄金的3个9和4个9的区别
设Sn是等差数列,﹛an﹜的前n项和Sn=-3n²/2+205n/2,构造新的数列﹛bn﹜ ,令bn=|an|,
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版