>
物理
>
热气球以5000N的上升力吊起质量为400kg的吊篮(包括气球壳重在内),求热气球所受合力的大小和方向(g取
g取10N/kg
人气:144 ℃ 时间:2019-11-07 03:41:12
解答
G=mg=400kg*10N/kg=4000N 重力向下
上升吊力向上
5000N-4000N=1000N 合力为1000N
推荐
热气球的气囊和吊篮的质量为m,周围空气的温度是27℃6……
热气球吊篮上挂的是什么
体积是200m3的热气球,在空气中受到的浮力是多大?若气囊和吊篮的总质量是1200n要让气球能升空该气球
让一个带载人吊篮的热气球降回地面,吊篮中的人应采用什么办法?请你说出理由. 答:
一只热气球自重150牛,它下面的吊篮里载着一个质量60千克的人,当气球匀速上升时,气
不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
to much to hope
以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢
温度升高,自由水与结合水的比例升高?
倦鸟知还、成群结队、一唱一和、呼朋引类、欢呼雀跃、如痴如醉、夜深人静、昏昏欲睡-成语的意思
解比例 X比25等于0.5比75
matter.trouble.problem.difficulty可数,不可数
一个圆柱的高增加3厘米,它的表面积增加了37.68平方厘米,则原来圆柱的体积增加了多少立方厘米
家长每周对孩子看书的评价
A number of people are directors of a company (Company A).They routinely pay themselves million po
11分之4+11分之5表示( )个()加上( )个( ),等于( )个( ),就是( ).
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版