>
物理
>
一个小球距地面45m处自由下落,则它落地钱最后1s内的位移是多少?
人气:259 ℃ 时间:2020-02-03 05:01:16
解答
整个过程需要时间:根据H=(1/2)gt²得,t²=2H/g=2×45/10=9,t=3(s)
2秒下落的位移:H1=(1/2)gt1²=(1/2)gt1²=(1/2)×10×2²=20(m)
最后一秒的位移:H2=H-H1=45-20=25(m)
答:略.
推荐
小球从离地h高处自由下落,他在落地前的1s内下落位移为45m(g=1 0m\s三次方)米
一小球自某高度由静止开始下落 在落地前最后1s内下落的位移是45m 求小球由释放的位置离地面的高度 3种解法
自由落体的物体,最后1s内位移为45m,求 下落高度___ 落地所需时间___落地时的速度___(g=10m/s^2)
一个物体从45m高的地方自由下落,求物体在下落后的最后1s的位移是多少?
从距离地面80m的高空自由下落一个小球,若取g=10m/s2,求小球落地前最后1s内的位移.
递归判断波浪数,求详解
浑身解数的解是什么意思?
排列组合问题 急
猜你喜欢
+二氧化碳 光/叶绿素 葡糖糖+氧气 ,葡萄糖中一定含有什么元素,可能含有什么元素
用英语翻译 她看起来比以前handsome多了
The manager then described him what his room look like.如果不对,错哪里?
三角行ABC的顶点都在网格点上,其中A(2,-1),求三角形ABC的面积
标原子团的化学价.CuSO4 KMnO4 (NH4)2CO3 AgNO3 NaOH
滨 叱咤风云的意思
AB两地630千米甲乙两列火车从两地同时相向而行3小时相遇已知甲乙两列车速度比为4:3求乙车速度
对于非极性分子组成的物质来说,其沸点越高,则极化率越大,这句话对吗
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版