把2欧和6欧的电阻串联在电路里,当通过6欧电阻的电流强度为0.4安时,它两端的电压是 伏,通过2欧?C
把2欧和6欧的电阻串联在电路里,当通过6欧电阻的电流强度为0.4安时,它两端的电压是 伏,通过2欧的电流强度为 安,总电阻为 欧,总电压为 .
人气:408 ℃ 时间:2019-08-20 20:22:26
解答
6欧电阻两端电压:U=IR=6X0.4=2.4(伏)
由于两个电阻是串联,因此通过2欧电阻的电流强度也为0.4安
总电阻为6+2=8(欧)
总电压为8X0.4=3.2(伏)
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?