穿过一个电阻为1欧的单匝线圈的磁通量发生变化:在t1时间内是每秒均匀地减小,在t2时间内是每秒均匀地...
穿过一个电阻为1欧的单匝线圈的磁通量发生变化:在t1时间内是每秒均匀地减小,在t2时间内是每秒均匀地增大则线圈中产生的感应电动势在(t1+t2)时间内的平均值一定是零,为啥是对的呢,又没说t1=t2
人气:382 ℃ 时间:2020-03-20 17:08:45
解答
是的.严格地说应该是这样:“在t1时间内是每秒均匀地减小,在t2时间内是每秒相同的变化速度均匀地增大.若t1=t2则线圈中产生的感应电动势在(t1+t2)时间内的平均值一定是零,”原来的表述不严格.
推荐
- 穿过一个电阻为1Ω的单匝闭合线圈的磁通量始终是每秒均匀的减小2Wb,则( ) A.线圈中的感应电动势一定是每秒减小2V B.线圈中的感应电动势一定是每秒增加2V C.线圈中的感应电流一定是
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09WB,线圈电阻10欧,线圈中感应电动势和
- 有一个N=500匝的线圈,在0.4S内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,已知线圈的电阻为1000欧
- 一个匝数为1000匝,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb均匀增加到0.09Wb,则线圈中的感应电动势为_,如果线圈的电阻是10Ω,把它跟一个电阻为990Ω的电热器串联组成闭合电路,通过电热器的电流为_.
- 有一匝数n=100,电阻不计的线圈,穿过它的磁通量在2s内均匀增加了6wb,线圈于一个阻值为R=100欧的电阻串联
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢