阻值为6阻的用电器接到6V的电源上,通过5min,求:1.电流通过用电器所做的功;2.用电器的电功率.
人气:441 ℃ 时间:2019-08-18 18:40:38
解答
如果6V的电源是平稳直流电,那么:
用电器的电功率=6W
用电器所做的功=0.0005kWh
推荐
- 阻值为6阻的用电器接到6V的电源上,通过5min,求:1.电流通过用电器所做的功;2.用电器的电功率.
- 将阻值为5Ω的用电器接到36V的电源上,通电5min,求电流通过用电器所做的功和用电器的电功率
- 某同学把一个用电器接在36V的电源上,测得通过用电器的电流大小为500mA,如果通电时间为5min求用电器电功
- 有一个电热器,接在6v的电源两端,通过的电流为200ma,问5min内电流对用电器做了多少功
- 电路消耗的电功率=各用电器消耗电功率之和=电源电压x通过各用电器的电流,
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢