将阻值为5Ω的用电器接到36V的电源上,通电5min,求电流通过用电器所做的功和用电器的电功率
人气:280 ℃ 时间:2019-08-18 18:08:15
解答
I=U/R=36/5=7.2A
5min=300s
W=I^2*R*T=77760J
P=U*I=259.2W
推荐
- 某同学把一个用电器接在36V的电源上,测得通过用电器的电流大小为500mA,如果通电时间为5min求用电器电功
- 某用电器接在220V的电源上,通过它的电流是1.2A,该用电器的电功率为多大?
- 电阻为50Ω的用电器接到某电源上,通过它的电流为0.4A,则用电器的电功率为多少瓦
- 把阻值为1210Ω的电阻接在某一电源上,在5min内电流做的功是12000j,则此电阻的电功率是多少w,电源的电压
- 阻值为6阻的用电器接到6V的电源上,通过5min,求:1.电流通过用电器所做的功;2.用电器的电功率.
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢