> 化学 >
在2L容器中发生反应:N2+3H2==2NH3,0.5min后,生成1.7gNH3,求v(NH3)的过程
人气:345 ℃ 时间:2020-03-29 21:12:10
解答
1.7G=0.1MOL所以V=0.1/2/0.5=0.1mol/l/min
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版