> 物理 >
一个物体从78.4米高处自由下落,空气阻力不计求物体在第2秒内的位移和物体落地时的速度.
人气:417 ℃ 时间:2020-04-16 09:05:30
解答
落地的速度V=√2gH=40m/s
第一秒内高度为h=5m,前2S内的位移为h1=1/2*10*4=20
第二S的位移为S1=h1-h=20-5=15m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版