>
化学
>
用一氧化碳冶炼含杂质4%的生铁100t,需纯度为75%的赤铁矿(主要成分是氧化铁)多少吨?
人气:328 ℃ 时间:2019-11-21 18:23:02
解答
含杂质4%的生铁100t中含铁的质量=100t×(1-4%)=96t;设需纯氧化铁的质量为x,Fe2O3+3CO 高温 . 2Fe+3CO2160 112x  ...
推荐
有100t含氧化铁质量分数为80%的赤铁矿,如果用一氧化碳还原,理论上可以得到含杂质40%的生铁多少吨
用一氧化碳冶炼含杂质4%的生铁100t,需纯度为75%的赤铁矿(主要成分是氧化铁)多少吨?
有一含杂质20%的赤铁矿石在高温下与一氧化碳反应,用1000吨这种赤铁矿可冶炼含杂质3%的生铁多少吨?
含杂质20%的赤铁矿100t,用CO还原,后可炼制出含2%的生铁多少吨?
用一氧化碳冶炼含杂质4%的生铁50t,需纯度为80%的赤铁矿石多少吨?(假设冶炼过程中铁没有损失,而且杂质中不含铁)
配制浓度为30%的盐水,要用( )克盐溶入70克水中. A.21 B.30 C.40
河是形声字吗
如图,已知矩形纸片ABCD,AB=1.5,AD=1,将纸片折叠,使顶点A与边CD上的点E重合,折痕FG分别与AD、AB交于点F、G(F≠D). (1)如果△AGF∽△DEF,求FG的长; (2)如果以EG为直径的圆与直线BC
猜你喜欢
分段函数的值域用分段讨论吗?
“莫”字开头的四字成语.要10个
与π/3角终边相同的角的一般表达式是什么?
30乘百分之0.5等于多少
请问圆有无数个内切三角形,这些三角形之间有什么联系吗?(有无请证明)有证明过程的奖励50分
最小的质数比10以内最大的质数的倒数大()?
已知2+2/3=2²×2/3,3+3/8=3²×3/8,4+4/15=4的四次方×4/15,...,10+a/b=10²×a/b
Xiao ming went up to him and tried to ___ the umbrella for for the old man but he faild.
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版