>
物理
>
某履带式拖拉机质量为5x10三次方kg,每条履带与地面接触面长2.5m宽为30cm,
如果地面承受压强为1x10五次方pa,能否通过
人气:110 ℃ 时间:2019-08-19 20:53:10
解答
mg/s=5000kgX10(m/s^2)/2X0.3mX2.5M=33333.3333
推荐
履带式拖拉机对地面的压强约为3*10^4PA,一台质量为5000KG的履带式拖拉机,每条履带与地面的接触面积是多大?(并写出已知:求:
江河冰面最大能承受的压强是4x104次方帕斯卡,一台履带式拖拉机的质量是5200KG,两条履带式跟地面接触的面积
履带拖拉机对地面的压强约为3×104Pa,一台质量是5 000kg的履带拖拉机,它每条履带与地面
履带式拖拉机质量是5000kg,每条履带与地面接触面
甲金属的密度是5x10的3次方kg/m的3次方,乙金属的密度是10x10的3次方kg/m的3次方,现将甲乙两种金属按2:3
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版