>
物理
>
一根粗细均匀的木棒重500N,一段着地,则抬起另一端需多大的力?g为什么要成二分之一?
人气:499 ℃ 时间:2019-09-20 09:55:25
解答
250N
fl是力乘以力臂,叫力矩
不是g成1/2,而是由于抬木棒的力的力臂是重力臂的两倍,计算起来抬木棒的力是重力的1/2.
推荐
一根粗细均匀的木棒重500N,一头着地,求抬起另一端所需多大的力?
一根粗细均匀的木棒重500N,一头着地,求抬起另一端所需多大的力?
一根粗细均匀的木棒重500N,一头着地,求抬起另一端所需多大的力?
哪位才子能否解答偶的问题:一根粗细均匀的木棒重500N,一端着地,抬起另一端需要多少力?
一根粗细均匀的木棒重500N,一头着地,求抬起另一端所需多大的力?
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版