> 数学 >
小力准备用a元买2千克梨,每千克苹果比梨贵1.5元,如果他换买2千克苹果就要多花()元,买2千克苹果要()元
人气:235 ℃ 时间:2020-10-01 05:40:04
解答
小力准备用a元买2千克梨,每千克苹果比梨贵1.5元,如果他换买2千克苹果就要多花(3)元,买2千克苹果要(a+3)元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版