估算普通成年人受到空气浮力是多少?(空气密度T=1.29kg/m^3)
人气:398 ℃ 时间:2019-08-24 07:15:40
解答
人的质量一般为60千克,平均密度约是1.0*1000kg/m3
所以人的体积约为0.06M立方
代入公式:F=PgV
=1.29kg/m立方*9.8N/kg*0.06M立方
=0.75852=0.76N
推荐
- 已知空气的密度为1.29kg/m^3,人体的平均密度与水的密度相当,质量为60Kg的人在空气中受到的浮力大约为 —
- 空气密度为1.29kg/m3请你估算质量为50Kg的人在空气中受到的浮力?(估计人的密度与水差不多)
- 空气密度为1.29kg/m~3,人体的密度和水的密度相当,质量70kg的人在空气中受到浮力是他重力的-------%
- 已知空气密度为1.29kg每m³,一个初中生在空气中受到的浮力约为几n?
- 体积50立方米的氢气球,在地球附近受到的浮力多大(空气密度1.29kg/m立方,氢密度0.09kg/m立方,g=10N/kg)
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢