质点从静止开始做匀加速直线运动,经6s速度达到12/s,然后匀速运动10s,接着经3s匀减速运动到静止.求质点前6s内的加速度大小?质点在第18s末的瞬时速度大小?
人气:342 ℃ 时间:2019-10-23 14:11:17
解答
a=Δv1/Δt1=2m/s^2
质点在第18s末的瞬时速度大小
a2=Δv2/Δt2=-4m/s^2
v=v0+a2t=12-8=4m/s
推荐
- 高一物理.物体由静止开始做直线运动.先匀加速运动4s.又匀速运动了10s.最后匀减速运动6s停止.共行进1500...
- 质点从静止开始做匀加速直线运动,经4s后速度达到20m/s,然后匀速运动10s,接着经4s匀减速运动后静止.
- 质点从静止开始做匀加速直线运动,经4s后速度达到20m/s,然后匀速运动了10s,接着经4s
- 质点从静止开始做匀速直线运动,经4秒速度达到20M/S,然后匀速运动了10S,接着经4S匀速运动后静止,求:
- 一个做匀加速直线运动的物体从2s到6s内过通了24m,从6s到10s位移是40m,
- 若相交两圆半径都为5,圆心距为8,则公共弦长为 弓形弦长为8,弓形高位2,弓形所在圆的半径
- (2008•石鼓区模拟)有CuO、Fe、H2、Ba(OH)2溶液,K2CO3溶液,NaOH溶液,稀硫酸等七种物质,在常温下两种物质间能发生的化学反应最多有( ) A.4个 B.5个 C.6个 D.7个
- 已知m-2/3与3m-1/2互为相反数,求m的值.
猜你喜欢