质点以10m/s的初速度上传送带,传送带速度为8m/s,长度8m,动摩擦因数是0.6,求质
质点以10m/s的初速度上传送带,传送带速度为8m/s,长度8m,动摩擦因数是0.6,求质点离开传送带时的速度.
人气:229 ℃ 时间:2020-03-20 01:15:35
解答
8米每秒
ma=0.6mg
a=6m/s
[10-8]/6=1/3s
vt-1/2at2=3m
推荐
猜你喜欢
- 用英语简短描述自己曾经愚蠢的经历,不要太多生词,超急!
- 宇宙的边界在哪里 黑洞的内部是什么黑洞为什么引力那么大 宇宙之前是什么
- 用四舍五入法,求下面各数的近似数.
- 小明把一根磁铁放在玩具船上,把船放在静水中,船头向着西方,松手之后,小明惊奇的发现船转动起来了 1,磁铁上的N表示______ S表示_____ 2,小船为设么会转动起来 3,你猜小船的转头转到设么方向的时候,它就会静止下来?为设么?4,请
- 一暖瓶水有多少升
- l ____(just inform)that the meeting will be put off
- 介词后面加动词难道不是都加ING形式么?
- He was late ___school this morning.