一个物体以一定的初速度做匀加速直线运动,第一个2s通过12m的位移,第四个2s通过72m
求:1、物体的初速度.2、物体的加速度.3、物体在8秒前的位移?
人气:382 ℃ 时间:2019-10-23 04:22:24
解答
2.根据Sn-S1=(n-1)aT^2; 60=3a*4.所以加速度a=5.
1.V0T+0.5aT^2=12;所以V0=1.
3.S=V0T+0.5aT^2(T=8)=168
也可以2*(12+72)=168
推荐
- 一个物体以一定的初速度做匀加速直线运动,第一个2s通过12m的位移,第四个2s通过72m
- 物体做匀加速直线运动,他在第2s内的位移为3m,第8s内的位移为12m,则它的加速度为多少?他在第一秒末的速度为多少?
- 一物体以2m/s2的加速度做匀加速直线运动,其第2s内的位移为12m,则此物体的初速度为多少?第4秒
- 有一个物体做匀加速直线运动,第一个2s内的位移为12m,第二个2s内的位移为24m,求该质点的加速度和2s末速度
- 一物体做匀减速直线运动,初速度为12m/s.该物体在第2S内的位移是6m,此后它还能运动_m.
- 甲、乙两人骑自行车 同时从相距60千米的两地相向而行,经过2小时相遇,已知乙每小时走16千米 甲每小时走多
- 氯酸钾和二氧化锰的混合物为ag加热到不再反应为止,测得剩余物为bg
- 4乘π+3乘(根号2-根号27) 3乘根号五-3乘(根号4+根号5) 不用精确,最后用根号(加减乘除)一个数
猜你喜欢