一个物体以一定的初速度做匀加速直线运动,第一个2s通过12m的位移,第四个2s通过72m
求:1、物体的初速度。2、物体的加速度。3、物体在8秒前的位移?
人气:231 ℃ 时间:2019-10-19 02:47:36
解答
第一个2s内的平均速度就是第1s末的瞬时速度.V1=12m/2s=6m/s第四个2s内的平均速度就是第7s末的瞬时速度.V7=72m/2s=36m/sa=(V7-V1)/t=(36m/s-6m/s)/6s=5m/s^2V0=V1-a*1=6m/s-5m/s^2*1s=1m/sS=V0t+1/2at^2=1*8+1/2*5...
推荐
- 一个物体以一定的初速度做匀加速直线运动,第一个2s通过12m的位移,第四个2s通过72m
- 一物体以2m/s的加速度做匀加速直线运动,第2s内的位移为12m,则物体的初速度为
- 一物体做匀减速直线运动,初速度为12m/s.该物体在第2S内的位移是6m,此后它还能运动_m.
- 物体做匀加速直线运动,加速度为4m/s2,在2s内通过的位移12m.求它的初速度
- 物体做匀加速直线运动,他在第2s内的位移为3m,第8s内的位移为12m,则它的加速度为多少?他在第一秒末的速度为多少?
- if you can't do the job,_____it ____to someone who can
- 把下面这句话不改变句意改写成五种句式:工人们修建了大京九铁路.
- 升和克之间能转化吗?进率是?0.404克是多少毫升?
猜你喜欢