质量m=2㎏的物体受到竖直向上的拉力F=24N,由静止开始运动t=5s,不计空气阻力,g=10m/
s²,则拉力做功()物体克服重力做功()物体的动能增加()物体的势能增加()5秒末拉力做功的瞬时功率为()
人气:480 ℃ 时间:2019-08-20 13:16:25
解答
拉力做功为600,物体克服重力做功500,物体的动能增加100,物体的势能增加500,5秒末拉力做功的瞬时功率为40吧,单位忽略了
推荐
- 质量为2Kg的物体,受到24N竖直向上的拉力作用,由静止开始运动(g=10米/平方秒),在5s末时,求:拉力对物体...
- 质量为5kg的物体在竖直向上的拉力F=100n的作用下由静止开始运动了5s(g=10)
- 某物体以30m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10m/s2..5s内物体的
- 某物体以30米每秒的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10米每二次方秒,5s内物体的路程和位移?
- 某物体以30m/s的速度竖直上抛,不计空气阻力,5s内物体的
- 设全集I=﹛2,3,a²+2a-3﹜,A=﹛2,/a+1/﹜,A的补集=﹛5﹜,M=﹛x/x=以2为底/a/的对数﹜,
- 有规则几何形状的物体一定是晶体对吗?
- You will learn __if you read __books
猜你喜欢