用F=4N的水平力推一放在水平地面的质量为m=1kg的物体.用了1m后撤去力F,此后物体在水平地面上又滑行了1m后停住.那么该物体与地面间的动摩擦因数为?
人气:119 ℃ 时间:2019-08-22 17:43:20
解答
能量守恒
F*1=f*2
f=2N
umg=f
u=0.2
推荐
- 在动摩擦因数=0.2的粗糙平面上,一物体质量m=1kg,在水平力F=4N的拉力作用下前进了10m
- 质量为m=1kg的小物体A受到一个始终与路面平行的力F的作用.
- 质量m=1kg的物体,在光滑的水平面上运动,初速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发
- 桌上有质量M=1kg的板,板上放一质量m=2kg的物体,板和桌面之间动摩擦因数为0.25,m与M间最大静摩擦力为6N.
- 一质量为m等于1kg物体静止在水平地面上的A点,从某时刻起受到一个F等于5N的水平向右的力开始运动
- 怎样去区别文言句式之中陈述句和判断句呢?
- What's __________ people in Australia?
- 我们学过体温调节中肾上腺素的分泌是神经调节,可不是也学过促肾上腺素释放激素,促生上腺素,和肾上腺素吗,这个不又是体液调节么,到底怎么用的.
猜你喜欢