>
数学
>
帮忙解一道概率论与数理统计题!
某随机变量的可能取值分别为1、2、3、4,其概率密度函数是二分之一 , 四分之一,八分之一 ,k,则k =______.
人气:219 ℃ 时间:2020-03-28 15:29:50
解答
所有概率=100%
100%减去50%(2分之1)
剩下的50%-25%=25%
25%-12.5%=12.5%
所以K等于8分之1
等于12.5%
等于0.125
推荐
一道概率论与数理统计题,
概率论与数理统计题1
求概率论与数理统计一题求解答!
一道关于概率论与数理统计的题
一道简单概率论与数理统计题
想跟你说话,却又不敢打扰 英语翻译
举例说明什么是双功能催化剂?
窗边的小豆豆读后感100字,少一点
猜你喜欢
Thanks ( ) our teachers,we couldn't make such progress( )their help.
有三瓶无色.无味的气体空气、氧气和二氧化碳,如何鉴别它们?
若x>5/4,则y=4x-1+1/4x−5的最小值是_.
报效祖国,服务天下的理解
《水浒传》第十九回 林冲水寨大并火 章节概括
502和墨水会产生怎样的化学反应
人的身高和脚长的比是7:1李阳身高147厘米,他的脚长大约是多少厘米?
蒹葭 有何特别含义吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版