有一个500匝的线圈,在0.2s内穿过它的磁通量从0.04wb增加到了0.12wb.求线圈中的感应电动势的大小
人气:131 ℃ 时间:2020-04-12 06:56:53
解答
E=N△φ/△t
=500*(0.12-0.04)/0.2
=500*0.08/0.2
=200
推荐
- 一个200匝圆线圈,房子匀场磁场中,线圈内的磁通量在0.5s内出0.04wb增加到0.12wb,
- 有一个匝数为1000匝的线圈,在0.4s内穿过他的磁通从0.02wb增加到0.04wb,求线圈中的感应电动势,如果线圈的电阻是10欧姆,当它与一个电阻为990欧姆的电热器组成闭合回路时,通过电热器的电流是多大
- 有一个100匝的线圈,在0.2s内穿过它的磁通量从0.01Wb增加到0.05Wb.求线圈中感应电动势?如果线圈的电...
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.02WB均匀增加到0.12wb,求线圈中的感应电动势.
- 一个匝数为1000匝,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb均匀增加到0.09Wb,则线圈中的感应电动势为_,如果线圈的电阻是10Ω,把它跟一个电阻为990Ω的电热器串联组成闭合电路,通过电热器的电流为_.
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢