一个200匝圆线圈,房子匀场磁场中,线圈内的磁通量在0.5s内出0.04wb增加到0.12wb,
穿过线圈的磁通量的变化量是多少?
线圈中平均感应电动势的大小?
人气:319 ℃ 时间:2020-04-19 05:39:51
解答
磁通量的变化量:△Φ = 0.12 - 0.04 = 0.08 Wb
线圈中的平均感应电动势:
E = N*dΦ/dt = N*△Φ/△t = 200* 0.08wb/0.5s = 32V
推荐
- 将一个100匝的矩形放入变化的磁场中,已知在0.5s内穿过线圈的磁通量由0.04Wb变为0.36Wb.求(1)0.5s内穿...
- 有一个500匝的线圈,在0.2s内穿过它的磁通量从0.04wb增加到了0.12wb.求线圈中的感应电动势的大小
- 一个100匝的线圈,在0.5s内穿过他的磁通量从0.01Wb增加到0.09Wb,若线圈总电阻是10,通过线圈电流是多少?
- 某线圈内磁通量为0.04Wb,经过0.4s磁通量变为0.12Wb,则此过程中线圈中的感应电动势大
- 有关线圈,为什么磁通量与线圈匝数无关,磁通量改变量与线圈匝数有关
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢