一台电动机,线圈电阻是0.4欧姆,额定电压是220v,在额定电压下通过的电流是50A
这台电动机每分钟所做的机械功有多少
人气:295 ℃ 时间:2019-08-18 03:12:27
解答
机械功 = 总功 - 热损耗
有 机械功 = 220*50*60 - 50^2*0.4*60 = 660000 - 60000 = 600000焦耳
推荐
- 一台电动机,额定电压是220v,线圈电阻是0.4欧姆,在额定电压下通过电动机线圈电流是50A,
- 一台电动机,额定电压是220v,线圈电阻是0.4欧姆,在额定电压下工作时通过线圈的电流是50A,求
- 一台电动机的额定电压时220v,额定功率是5.5kw.他的电阻是0.4欧姆,求
- 一台电动机,额定电压是220v,线圈电阻是0.4欧姆,在额定电压下通过的电流是50A,求热功率.
- 一台电动机额定电压为220V,线圈电阻R=0.5欧姆,电动机正常工作时通过电动机线圈的电流强度为1A,
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢