已知s=1/2gt^2,t从3秒到3.1秒的平均速度
人气:228 ℃ 时间:2020-05-19 14:35:22
解答
3秒到3.1秒走过的距离为1/2g(3.1^2-3^2)=g/2*0.61=9.8/2*0.61=2.989米
按照g=9.8米/秒方
平均速度为2.989/(3.1-3)=29.89米/秒
平均速度是29.89米/秒
推荐
- 已知s=1/2gt^2,从3s到3.1s的平均速度是__________
- 某汽车的路程函数是s=2t^3-1/2gt^2(g=10)则当t=2秒时,汽车的加速度是
- 某运动物体第1秒内平均速度是3m/s,第2、3秒内的平均速度是6m/s,第4s的平均速度是5m/s,则物体在最初两秒内的平均速度为?全部时间内的平均速度为?
- 自由落体运动的位移S=1/2gt² 求t=x秒的瞬时速度. 求t=3秒时的瞬时速度?
- 以初速度v(v>0)垂直上抛的物体,t秒时的高度为s(t)=vt-1/2gt*2,则物体在t时刻的瞬时速度是多少?
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢