>
物理
>
自由落体运动的位移S=1/2gt² 求t=x秒的瞬时速度. 求t=3秒时的瞬时速度?
人气:148 ℃ 时间:2020-03-28 17:14:59
解答
末速度=初速度+加速度乘时间
Vt=Vo+at
这里的加速度就是中立加速度a=g 自由落体出速度=0
就有Vt=gt=3g=30米每秒
推荐
自由落体运动的位移s(m)与时间t(s)的关系为s=1/2gt^2
自由落体运动 s 1/2gt2 求物体在t 2s时的瞬时速度
自由落体公式,h=u.t+1/2gt(u.h是位移) 这是怎么得来的?h=1/2gt这我就懂...
自由落体位移公式为 s=1/2gt^2+v0t 其中v0为初始速度,g为重力速度,T为历程时间,编写程序,求位移量S.
自由落体运动的物体的位移与时间t之间的关系是:s(t)=1/2gt^2,求该物体在时间段[t1,t2]内的平均速度
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版