我的是空心方钢,边长是30MM *50MM,厚度是2MM,请问每米是多少重量,怎么计算?
人气:458 ℃ 时间:2020-03-24 11:05:19
解答
方钢的理论重量计算公式为:(kg/m) W=0.00785*a*a a=边宽
空心方钢截面积=(30*50)—【(30—2)*(50—2)】=156mm
空心方钢的重量=截面积*密度=156*0.00785=1.22kg/m
推荐
- 方钢50mm*50mm*4mm 每米重量是多少?
- 我的是空心方钢,边长是150MM *80MM,厚度是6MM,请问每米是多少重量,怎么计算?
- 请问6m长的方钢边长40毫米厚度2.0毫米密度0.00785的方钢重量怎样计算?
- 30*30*2方钢的理论重量是多少?长度为27m,那方钢重多少?请告诉我具体计算方法
- 的空心方钢,边长是200MM*200MM,厚度是8MM,请问每米是多少重量,如何计算,并请问有没有此规格的方钢卖
- 某商人卖瓜子,一级瓜子两斤15元,二级瓜子每斤5元,第二天他把两种瓜子各30斤混合出售,说两种瓜子按市场价应
- 甲、乙两位采购员同去一家饲料公司购买两次饲料.两次饲料的价格略有变化,两位采购员的购货方式也不同,其中,甲每次购买1000千克,乙每次用去800元,而不管购买多少饲料.设两次购
- 1.若不等式mx2+2mx-4b,试证明a+m/b+m的值总小于a/b的值
猜你喜欢