> 数学 >
过年了,妈妈买来3千克水果糖和5千克奶糖,把它们混合成什锦糖,水果糖每千克8.5元,奶糖每千克12.4元,问什锦糖每千克多少元?(精确到分)
(要过程和算式,用普通算式解答.)
人气:352 ℃ 时间:2020-04-23 08:01:53
解答
总共要花:8.5×3+12.4×5=87.5元
什锦糖每千克:87.5÷(3+5)=10.9375≈10.94元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版