一个物体从20m高的地方下落,到达地面时的速度的多大?落到地面用了多长时间?
(取g=10m每二次方秒)要有详细过程
人气:434 ℃ 时间:2019-10-11 20:27:24
解答
V^2=2gh=2*10*20=400
到达地面时的速度V=20m/s
落到地面用的时间t=V/g=20/10=2s
推荐
- 一个物体从20m高的地方自由下落,到达地面时的速度多大?下落最后1s内的位移多大?(g取10m/s2)
- 一个物体从45m高的地方自由下落,g取10m/s2,问: (1)物体落到地面用了多少时间? (2)物体到达地面时速度是多大?
- 一个物体从22.5m高的地方自由下落,到达地面是速度是多大?
- 一个物体从离地20m高的某座楼五层自由落下,经过多长时间落到地面?到达地面时的加速度多大?g取...
- 一小球由静止释放自由落下,最后一秒内的位移为20m,则该小球释放的位置距离地面的高度,着地时速度是多大
- 编一段很简单的英语对话.很简单就可以,照顾到两个人对话的.
- 在等差数列{an}中,a1=1,当公差d为何值时a1a3+a2a3有最小值
- 英语翻译,O(∩_∩)O哈哈~,谢谢啦
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~