车质量200kg 车上有质量50kg人 小车以5m/s向东匀速行驶 人以1m/s速度相对地面)向后跳离车 求人离后车速度
人气:477 ℃ 时间:2019-08-19 11:56:41
解答
由动量守恒得
取小车运动方向为正
(M+m)v0=-mv1+Mv2
v2=6.5m/s
人跳离后车的速度大小6.5m/s方向向东
推荐
- 质量是50kg的人站在质量是200kg的小车上.
- 有一小车的质量为200kg,车上有一质量为50kg的人
- 在光滑地面上有一小车,车上站一人,车的质量为200kg,人的质量为50kg,人用200N水平力向右拉车,人与车保
- 质量为50kg的跳水运动员,从离地面9m高的平台上,以5m/s的速率起跳,落入比地面低1m的水面,
- 用100N的力拉50KG的小车以1M\S的速度前进.
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢