在化学反应A2+3B2=2C,足量的A2和6克B2充分反应产生34克C,则C中A B两元素的质量比为______
人气:288 ℃ 时间:2020-04-02 06:31:46
解答
由题意知道以上反映中参与反映的 A2的质量为 34-6=28 克,所以C中A B质量比:28:6=14:3
推荐
- 在化学反应A2+3B2=2AB3中,6克B2与足量的A2反应后,得到34可AB3.则化合物AB3中A,B两元素的质量比是
- 物质A2和B2可发生如下化学反应:A2+3B2=2C 请写出C的化学式 某同学做了三次该反应的实验(每次都充分反应)反应前A2和B2的质量和都是10g 有关实验数据如下表
- 物质A2和B2可发生如下化学反应:A2+3B2===2C.(1)请写出C的化学式------;
- 在化学反应2A+B2=2AB中,A与B2反应的质量关系如图所示,现将6克A和8克B2充分反应,则生成AB的质量示
- 在化学反应2A+B2=2C中,若A的相对分子质量为12,B2的相对分子质量为32,则 C的相对分子质量是?
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢