学校买了40根跳绳和28个小皮球.共用去69.8元.后来又买了同样的跳绳56根和小皮球56个.又用112元.
每根跳绳跟小皮球各多少元
小学生还没学X.Y呢.请用加.减 乘除算出公式
人气:114 ℃ 时间:2019-12-06 08:28:55
解答
因为买了40根跳绳和28个小皮球.共用去69.8元所以买了80根跳绳和56个小皮球.共用去139.6元因此买了80根跳绳和56个小皮球.共用去139.6元 减去 买了的跳绳56根和小皮球56个.共用112元得出买了24根跳绳,用去27...
推荐
- 学校买来40根跳绳和28个小皮球,共用去69.8元,后来又买了同样的跳绳56根和小皮球56个,又用去112元.问每根跳绳和每个小皮球各多少元?
- 学校买来40根跳绳和28个小皮球,共用去69.2元,后来又买了同样的跳绳56根和小皮球56个,又用去112元.
- 学校原有跳绳56根,其中短绳与长绳的比是五比三后来有卖进一批短绳短绳占总根数八分之七买进短绳有几根
- 小玲练习跳绳,她已经跳了若干次,准备最后再跳一次,如果这次跳了48个,那么平均每次跳56个,如果这次跳
- 小玲练习跳绳,已经跳了5次,平均每次跳56个,她准备再跳一次,使平均每次跳的个数为60个,小玲最后一次要跳多少个?
- That man is our Chinese teather,you saw him in the library
- 帮我分析一下下面的题目,谢谢
- 为什么入射角增大衍射光斑数目减少
猜你喜欢