> 物理 >
铜棒AB的质量M=0.02KG长L=0.10M在磁感应强度B=0.11T的匀强磁场中能在水平导轨上无磨擦滑动当通电流I=10A时
求铜的加速度
人气:453 ℃ 时间:2020-03-29 01:54:32
解答
F电=BIL=0.11*10*0.1=0.11N F=ma所以a=F/m=0.11/0.02=5.5m/s^2
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版