物体做匀加速运动,初速度等于四米每秒,加速度等于两米每二次方秒
物体前两秒内的位移
物体第三秒初的速度
人气:257 ℃ 时间:2019-08-22 13:29:24
解答
一、前两秒内的位移 S=V0t+(.1/2)at^2=4×2+(1/2)×2×2^2=16(m).
二、物体在第三秒初的速度,就是物体在第二秒末的速度.
V2=V0+at=4+2×2=8(m/s).
推荐
- 一物体从某时刻起做匀加速直线运动已知其初速度为四米每秒加速度为二米每二次方秒求:二秒末物体速度大小
- 一个物体做匀加速直线运动,初速度是2m/s,加速度等于0.5m/s的二次方求:
- 如何证明在匀变速直线运动中,末速度的平方减去初速度的平方等于2倍的加速度乘上位移?急,
- 物体做初速度为2米每秒的匀变速直线运动,加速度的方向与初速度相反,大小是0.5米每二次方秒.
- 一物体做匀变速直线运动,初速度为10米每秒,加速度大小为1米每秒的二次方,则物体在停止运动前1秒内的平均速
- 以下最简整数比是多少
- 写蒙古族的民风民俗的作文500字,
- 英文童话小故事
猜你喜欢