>
物理
>
频率v=500hz的简谐机械波,波速v=360m/s,则同一波线上相位差△φ=π/3的两点的距离为
人气:136 ℃ 时间:2020-05-18 01:37:23
解答
周期为T=1/f=1/500
所求距离为:s=vt=360*(1/500)*(1/6)=0.12m为什么距离是S=vt还有为什么*(1/6)距离等于速度乘以时间:s=vt因为相位差是△φ=π/3,不到一个周期,是一个周期的六分之一。
推荐
为什么相距一个波长,相位差相差2π?(关于机械波
电路中的相位差是什么?
所谓的相位差是指什么差?相位差的作用是什么?
频率3400赫兹的声波 速度340米每秒 经过AB两点 两点距离5厘米 波仔两点振动的相位差
理想变压器的原副线圈有没有相位差?如果有相位差是多少?
Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢
遵规守纪的文章
一个n边形的每个内角都相等,它的一个外角的度数为20°,则n=
根据所给释义,先写出英语单词,然后用其适当形式完成句子.---a person who is good at music We need---
英语翻译
lim(x^2+1)/(2x^+1) x趋向0
为什么近视镜是凹透镜,而老花镜是凸透镜?
物流公司八号才上班 英文怎么翻译
若a=3−10,则a2-6a-2的值为_.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版