>
物理
>
有一铜球置于水中刚好处于漂浮状态,则铜球的空心部分与总体积之比为?
人气:333 ℃ 时间:2019-08-18 14:30:03
解答
铜密度为8930kg/m^3
水的密度为998.2kg/m^3
设空心部分体积为V2,实心部分为V1
那么 8932V1/(V1+V2)=998.2
解得V2/(V1+V2)=0.8882
推荐
一个空心的铜球放在水中,则( ) A.一定沉在水中 B.一定浮在水面上 C.一定悬浮在水中 D.三种情况都有可能
一个空心铜球质量为89g,它能漂浮在水中,且有1/3个球露在水面上,已知铜的密度为8.9×103kg/m3,则此铜球的体积为_ cm3,其空心部分的体积为_cm3.
一个空心铜球的质量为89g,它能漂浮在水中,球的三分之一露在水面上.已知铜的密度为9.8kg\立方米,则此球
一空心铜球,质量为89g,将其浸没在水中时,恰好悬浮,则铜球空心部分体积为_cm3(ρ铜=8.9×103kg/m3).
一个空心铜球质量为89g,它能漂浮在水中,且有1/3个球露在水面上,已知铜的密度为8.9×103kg/m3,则此铜球的体积为_ cm3,其空心部分的体积为_cm3.
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版