将重物从两米,高0.5米的斜面底部匀速推上斜面顶端,已知推力300N,斜面的机械效率75%,
1、推力做的有用功,2,额外功3,所受摩擦力
人气:335 ℃ 时间:2019-08-22 10:54:59
解答
总功:300N*2m=600J,有用功600J*75%=450J,额外功150J=f*2m,所以f=75N.
推荐
- 将重物从长4m、高1m的斜面底部匀速推上斜面的顶端.已知沿斜面所用的推力是300N,斜面的机械效率是75%,则推力做的总功为_J,推力做的有用功为_J,物体所受的摩擦力为_N.
- 将重物从长4m,高1m的斜面底部匀速推上斜面顶端,已知沿斜面所用的推力是300N,斜面的机械效率是75%
- 将重物从长4m、高1m的斜面底部匀速推上斜面顶端.已知沿斜面所用的推力是300N,斜面的机械效率是75%,则推力做的总功是_,推力做的有用功是_,物体的重力是_.
- 将重物从长4m,高1m的斜面底部匀速推上斜面顶端,已知沿斜面所用的推力是300n,斜面的机械
- 将重物从4m、高1m的斜面底部匀速摧上斜面的顶端.已知沿斜面所用的摧力是300N,斜面的机械效率是75%,则摧
- 这文章的中心思想是什么?文章是怎么写的?
- 英国光荣革命创造了什么完美的政治设级
- 三角形的底长48厘米,是高的4倍,三角形的面积是()平方厘米.
猜你喜欢