>
物理
>
用杠杆把400N的物体提高1m,这时动力作用点下降了2m,动力是多少,所用的功是多少 详细的解答
人气:144 ℃ 时间:2019-10-20 19:51:18
解答
GH/cosα=2FH/cosα
F=G/2=200N
W=GH=F*2H=400*1=400J
α杆与水平方向夹角
推荐
用杠杆把400N的物体提高0.5m,此时动力作用点下降了2m,如果动力是120N,求动力做的总功、有用功、额外功和机械效率.
某同学用50N的动力往下按杠杆,将重90N的物体提高了1m,若动力作用点下降了2m,则动力做功是_,杠杆的机械效率是_.
是一个杠杆动力臂1m,阻力臂4m,阻力100n,如果物体升高1m动力作用点移动多少米.费力杠杆的判断依据是什么,特
用一杠杆把一个20kg的物体匀速举高0.1m,杠杆动力作用点下降0.5m,那么动力做的功是_?动力的大小为_?
利用杠杆把500N的重物举高0.2m,动力F是120N,动力F的作用点下降了1m,求杠杆的机械效率
[石鬼]这个字读什麽?
标有“220V5A”的电能表最大可容功率是多少瓦?可同时接多少个“220V60W”的灯泡?
英语句子分析
猜你喜欢
银河系中最大的星球是?
there are _ of visitors to Kunming. (A.tens of thousands B, about ten of thousands
两个同心圆的半径相差1m,你能求出这两个共心圆的周长吗
环形跑道两端两个半圆的半径是r=40米,两半圆之间的线段长150米,求环形跑到一圈的长度
为什么今年冬天的天气这么奇怪
小刚和小强从a b两地同时出发 小刚骑自行车
关于学无止境、奋发努力的名言.
太阳对我们有什么好处
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版