妈妈买了1.8千克苹果,每千克6.4元,又花15元钱买了2千克枇杷个花了多少元钱
人气:495 ℃ 时间:2019-11-07 05:02:11
解答
花了=1.8×5.4+15=24.72元1.8x5.4?花了=1.8×6.4+15=26.52元
推荐
- 买一箱11千克的苹果比买一箱15千克的苹果少花25.6元,两箱苹果的单价都一样,平均每千克多少钱?
- 妈妈买了两箱苹果,甲箱重15千克,乙箱重11千克,甲箱比乙箱多花6.4元.如果两箱苹果单价一样,苹果每千克
- 妈妈上午买了4千克苹果,花了10元钱,下午又买了同样的苹果6千克,花了15元.请根据以上信息写出相应的比例式.(至少2个)
- 妈妈买了两箱苹果,甲箱重15千克,乙箱11千克,甲箱比乙箱多花2.4元,如果两箱苹果单价一样,每千克几元?
- 妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
- 97吨煤耗量会产生二氧化硫多少公斤?烟尘多少公斤?氮氧化物多少公斤?怎么算?
- 在划线处填上恰当的四字词语或成语.
- 求下列个数的算术平方根(1)64(2)0.04(3)9/25
猜你喜欢