物体从高处被水平抛出后,第三秒未速度方向与水平成450角,那么平抛物体的初速度 ;第4秒未的速度大小为
人气:389 ℃ 时间:2020-03-26 20:43:38
解答
第三秒速度与水平成45°角,说明第三秒的时候,水平速度=垂直速度.所以你只需算出自由落体物体第三秒的速度,即为该物体初速度.v=gt=9.8*3=29.4米/秒 初速度=水平方向速度.由算出的初速度,和第四秒的垂直速度,通过三角...
推荐
- 物体从高处水平抛出后,第三秒末的速度方向与水平方向成45度角,那么平抛物体运动的初速度为多少?
- 从20m高处水平抛出的物体,落地时的速度大小为25m/s,求物体抛出时的初速度?
- 从某一高处平抛一个物体,物体着地时末速度与水平方向成α角,取地面处重力势能为零,则物体抛出时,动能与重力势能之比为( ) A.sin2a B.cos2a C.tan2a D.cot2a
- 从某一高处平抛一物体,水平初速度的大小为V0着地时的末速角度与水平方向成α角,如题
- 一物体从h高处被水平抛出,物体从抛出到落地这一过程中物体速度改变量大小为多少
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢