2秒内的位移怎么求 一物体在高空中做自由落体运动,取g=10m/s2,则:(1)物体在第1秒末的瞬时速度为 m/s
人气:120 ℃ 时间:2019-10-18 13:09:27
解答
自由落体V=gt
所以第一秒末的速度V1=g*1=10m/s
2秒内的位移 s=1/2gt²=1/2*10*2²=20m谢谢!和我想得一样但是答案是5m哪一问答案是5?2秒内的位移为5 m题目麻烦给清楚 是第二秒内 还是2秒内谢谢!题目就是2秒内呵呵 你难道不怀疑一下答案?非常怀疑。谢谢了
推荐
- 一个物体做自由落体运动,着地时得速度是经过空中P点时速度的2倍,已知P点离地面的高度为15m,则物体着地的速度为多少?物体在空中运动的时间为多少?(不计空气阻力,g=10m/s)(要有计算公式和过程)
- 一物体做自由落体运动,落地时的速度为30m/s,(g=10m/s2) (1)物体下落...
- 物体字h高度做自由落体运动的平均速度为10m/s,g取10m/s2,则h为?
- 一个物体做自由落体运动,取g=10m/s2,则在物体下落的过程中( )①物体第2s末的速度为20m/s;
- 物理学中自由落体公式s=1/2gt^2(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为s=125m
- 若相交两圆半径都为5,圆心距为8,则公共弦长为 弓形弦长为8,弓形高位2,弓形所在圆的半径
- (2008•石鼓区模拟)有CuO、Fe、H2、Ba(OH)2溶液,K2CO3溶液,NaOH溶液,稀硫酸等七种物质,在常温下两种物质间能发生的化学反应最多有( ) A.4个 B.5个 C.6个 D.7个
- 已知m-2/3与3m-1/2互为相反数,求m的值.
猜你喜欢