一物体做匀变速直线运动,前4s内通过的位移为16m,第6s末的瞬时速度为8m/s,7s末的位移
人气:262 ℃ 时间:2019-10-19 19:46:31
解答
前4s内的平均速度=16÷4=4m/s第2s末的瞬时速度=前4s内的平均速度=4m/s加速度=(第6s末的瞬时速度-第2s末的瞬时速度)÷4=(8-4)÷4=1m/s^2初速度=第2s末的瞬时速度-加速度×2s=4-1×2=2m/s7s末的位移=初速度×7+0.5×...
推荐
- 一物体做匀变速直线运动,前4s内通过的位移为16m,第6s末的瞬时速度为8m/s,7s末的位移
- 做匀变速直线运动的物体初速度为12m/s ,在第6s内的位移比第5s内的位移多4m.求加速度.
- 物体做匀加速直线运动,前4s内的位移为8m,接着的6s内的位移为42m,求物体的加速度和初速度
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第7s内的位移比第5s内的位移多4m,求: (1)物体的加速度; (2)物体在5s内的位移.
- 物体做匀变速直线运动的初速度v0=2m/s,加速度a=1m/s2,则物体从第4s末至第6s末这段时间的平均速度和位移是
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢