>
数学
>
某零售商购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了获得更多利润,商店决定提高销售价格.经实验
发现、当售价单价为20元时最多销售360件,在这基础上每提高1元每月就是少销售30件.设销售单价为x、每月销售利润为y.求y关于x函数解析式
人气:366 ℃ 时间:2020-05-03 00:12:49
解答
大学毕业好几年了,做做初中时候的数学题也挺有趣的.
单价为X,每个月销售的件数就是360-30(X-20),利润=(单间-成本)乘以 销售件数.
Y=(X-16)[360-30(X-20)]
完事了,小朋友平时要多注意用功哦,不好拿
作业
上百度做的.
推荐
某零售商购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了获取更多的利润,商店决定提高销售价格,
【数学题】某零售商购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了获得更大利润,商店决定提高销售价格
某商场购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多利润,商店决定提高销售价格.经试验发现,若按每件20 元的价格销售时,每月能卖360件,若按每件25元的价格销售时,每月能卖210件,假定每月销售件数y(件)是价格x(元/件)
某商场购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多利润,商店决定提高销售价格.经试验发现,若按每件20 元的价格销售时,每月能卖300件,若按每件25元的价格销售时,每月能卖210件,假定每月销售件数y(件)是价格x(元/件)
某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为获得更多利润,商店决定提高销售价格.经试验发现,若按每件20元价格销售时,每月能卖360件;若按每件25元销售时,每月卖210件.假定每月销售y(件)是价格x(元/件)的一次函数.(1)
工地上的沙子比水泥多6吨,用了两天后,沙子和水泥余下的质量相等.已知沙子还剩2/7,水泥还剩8吨,原有沙子多少吨?
狗伸舌头属于什么物理现象?拜托了各位 谢谢
2x+4分之x^2+4x+4的约分
猜你喜欢
根据句意用括号内所给词的适当形式填空
描写月饼味道的成语
语文古文的句型
好好的珍惜现在,千万不要去伤害,爱你恒,这句话用英语怎么说
椭圆上三角形的面积公式
求深井抽水泵,能抽100米高的
一个关于酸与碱混合后PH值的问题.
因式分解:a^2-b^2-1/2b-1/16
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版